Как похудеть и привести себя в форму?

Перед любым праздником, будь то день рождения или новый год, или же весной, когда наступает пора снимать верхнюю одежду, большинство женщин и девушек бывают недовольны своей фигурой. И, глядя на себя в зеркало, думают о том, как сбросить хотя бы пару лишних килограммов, не делая при этом никаких усилий.
Существует несколько правил и способов, чтобы привести себя в форму.

     Первое правило: не кушать после 18-00 часов вечера. Если вы ложитесь спать очень поздно, то последний прием пищи старайтесь делать за 3 часа до сна. При этом не объедайтесь, пусть ваш ужин будет состоять из легкой и нежирной пищи.

     Второе правило: всегда хорошо пережевывайте пищу. Говорят, что надо жевать столько раз, сколько зубов во рту, т.е. пережевывать по 33 раза. И если у вас не хватает пары или тройки зубиков, то это не значит, что данное правило на вас не распространяется.

     Третье правило: для еды выбирайте себе тарелочку поменьше. Любое количество пищи на ней вам покажется огромным, и вы без риска для своей фигуры сможете позволить себе объедаться.

     Если похудеть надо еще «вчера». Можно прибегнуть к коротким диетам. Но, как известно, большинство коротких и строгих диет приносят вред состоянию здоровья человека. Если все же вы желаете похудеть, ограничивая себе в приеме отдельных видов продуктов питания, то лучше выберите диету, рассчитанную на более длительный промежуток времени, но при этом, не очень суровую. Пусть вы похудеете на 3 кг за месяц, а не за 5 дней, зато вы сохраните свое здоровье.

    Физические упражнения или занятия спортом всегда считались лучшими сжигателями жира и ненужных калорий. Конечно, если начать делать упражнения за 2-3 дня до праздника, то это не даст эффекта. А вот если постоянно делать хотя бы зарядку или утреннюю пробежку, то результат будет еще как заметен. Кожа приобретет упругий вид. Жировые складки уменьшатся. Вы будете себя чувствовать свежей и подтянутой. Ваша походка станет легкой, и чувствовать себя вы будете просто отлично.

     Если нет желания прибегать к спортивным упражнениям, то, как их альтернатива, попробуйте просто быстро ходить. По 20 минут быстрой ходьбы каждый день и потеря 7 кг за год вам обеспечена. Под быстрой ходьбой подразумевается преодоление 1,5 километров за 15 минут. Важно при этом правильно дышать и слушаться ритма своего сердца.

Начните заниматься быстрой ходьбой постепенно: в первый день 5 минут, второй 10 минут и так далее. Если организм легко справляется с поставленной задачей, то можете ее усложнить. Возьмите в руки что-нибудь для утяжеления и с этим быстро ходите, например, пакет с книгами. Так, сами того не замечая, вы станете стройнее, свежее и румянее. А еще говорят, что движение – это жизнь, и благодаря  ходьбе вы ее продлите.

     Похудеть можно и прибегая к другим способам, где каждый может выбрать то, что ему по душе. Но разовое решение проблемы не устранит ее навсегда. Килограммы как уходят, так и вновь возвращаются. Поэтому следить за своей фигурой нужно всегда, а не только в определенные моменты.
 

Оставить комментарий