Как прийти в себя после смерти близкого человека?

Один коллега на работе, молодой парень, еще 25 лет не было, разбился на машине. Ехали со знакомыми, скорость 180 км, водитель не справился с управлением и все… остались жена и трехлетняя дочь. Прошло, после этого случая уже около двух лет, но даже мы, его коллеги, не говоря уже о близких, до сих пор не можем прийти в себя. Многим до сих пор кажется, что он или уехал куда-то в командировку, или в отпуске. Как прийти в себя после этого происшествия?

3 комментария

  1. Ну знаете смерть близкого человека, это всегда было есть и будет самой тяжелой потерей, с который смириться просто невозможно. У меня почти два месяца назад умер отец. Очень тяжело представить, что его больше нет, кажется что он в деревне, а приезжаем туда пусто. На душе кошки скребутся. Маму неделю на успокаивающих продержала, а результата практически 0. Говорят время лечит, но что-то плохое это лечение.

  2. Смерть — это всегда больно. Через эту боль нужно пройти, хотя это и не так просто… Никто, кроме Бога, не знает причин, по которым уходят молодые. Утешить или хотя бы смягчить восприятие смерти близкого человека может только твердая вера в то, что если Бог забирает человека, значит для человека это — лучший вариант, чем продолжать жить в нашем мире. ТАМ ему уж точно, лучше, чем здесь! И тем, кто скорбит о смерти близкого, это тоже зачем-то нужно…

  3. Прийти в себя после смерти близкого человека безумно сложно. Но для начала нужно хотя бы смириться с мыслью, что этот человек умер, ушёл из жизни. Постарайтесь вспоминать все добрые и радостные моменты, связанные с ним. Помните его, но не терзайте свою душу слишком частными воспоминаниями, потому что они, как правило, очень болезненны. И думайте о том, что где бы он ни был, ему очень хорошо.

Оставить комментарий