Как прочистить водосток?

Забивается регулярно — хотя вроде бы стараюсь, чтобы ничего постороннего туда не попадало, но всё равно проблемы с засорами стабильно возникают каждые несколько месяцев. Кто может посоветовать эффективное средство или способ прочистки водосточных труб — желательно такой, который не требовал бы весь день ковыряться в грязи.

3 комментария

  1. Основной совет все же постараться его не забивать. В частности, на кухне в слив раковины вставить сетку-уловитель — стоят они копейки, а всякий мусор задерживать помогают. Из средств для чистки по собственному опыту могу порекомендовать два: "Крот" (вот уж действительно качество, проверенное временем! 🙂 и гибкий трос. То и другое вместе помогают стопроцентно!

  2. Прочистить водосток можно с помощью соды и уксуса. Сначала нужно засыпать горсть соды в стоковое отверстие, а затем, когда сода исчезнет в дырочках решетки, нужно влить туда полстакана уксуса, а затем через несколько минут промойте отверстие водой.

  3. Из компетентных источников: скорее всего у вас слабый уклон слива, купите гибкий шланг и поменяйте так, чтобы шланг шел под уклон, а не наоборот, колено остается для воздушного затвора (чтоб не воняло). Прочищает действительно "Крот", остальные средства как-то так не очень, несмотря на рекламную компанию. Тем лишь бы продать. Кротом надо пользоваться 2 раза в месяц. Еще засор может быть из-за малого диаметра отводящей трубы, если вы в частном доме. А вместо троса можно и вантузом продавливать.

Оставить комментарий