Как продать сценарий в Голливуд?


Можно ли продать сценарий фильма в Hollywood по электронной почте? Могу вот я написать что-нибудь захватывающее на английском языке и послать в Голливуд, в какую-нибудь студию? Кто-нибудь из вас так делал? Или по почте не принимают рукописи? Необходимо только личное присутствие или авиапочтой отправлять. Есть хоть какой-нибудь шанс что мое творение продюсеры прочитают и ответят?

8 комментариев

  1. Ну скажите если бы вам прислали 100$ с америки, не известно кто, вы бы вернули их ? я думаю нет, таже ситуация, ничего не получите, даже если крутой сценарий будет, надо лично ехать общаться и показывать и то наверно же там не все так просто.

  2. Пробуйте, вдруг вам очень повезет. Сначала спишитесь с известными студиями, объясните что вы хотите, потом в зависимости от вашей договоренности шлите свой сценарий, не весь а часть, половину, или меньше. Или попросите предоплату, хоть там у них другие электронные системы оплаты. Не просите слишком много, но можете включить в контракт, договор процент от будущей прибыли.

  3. Наверно существуют такие западные сайты, где могут принять на рассмотрение ваш сценарий. Но лучше не стоит посылать весь сценарий, пошлите синопсис.

    А вообше в Голливуде своих сценаристов очень много, это же целая индустрия, так что конкуренция у вас будет очень высокая (но все возможно) может вы гениальный сценарист, кто знает.
    Для начала попробуйте показать свой сценарий у нас в России, нашим киностудиям, посмотрите и узнаете хотя бы реакцию

  4. у меня была тажа цель. я думал, главное выйти на этих ребят, пару месяцев ушло на поиск телефонов и мыла, но на мои запросы либо никто не отвечал, либо отвечали что unsolicited материал не принимают. Я не посылал им свой сценарий, т.к. боялся, вдруг скажут «нет», а потом я свою историю увижу на экране и в титрах автор — какой-нибудь пупкин. вообщем, я много чего узнал полезного, как и что надо делать. + понял что моего, как я думал, английского (fluent) не достаточно для аутентичного сценария на английском. + кино индустрия все равно — очень закрытая индустрия. Через знакомых узнал, что недавно открылось международное представительство американской компании NV Global Pictures. Вот сейчас жду ответа о представительстве, если интересно посмотри здесь nvglobalpictures.ru, там все понятно описано что надо делать, чтобы продать сценарий в Голливуде

  5. Безымянный автор, пишущий про покори мир, pokorimir.com, вы сотрудник компании или вам заплатили за рекламу? Почему вы держите народ за идиотов! За 6500 рублей вы переведете мой синопсис и будете его продвигать на западе? Я училась во Франции год (2011) Магистратура в Международном Кинематографе, я не говорю даже о том, что про эту компанию никто не слышал, это ладно, вы типа в бизнесе с 2010, но то, что вы предлагает — это разводилово — лохотрон.
    Поверьте, варюсь в этой индустрии не первый год. Главное совет молодым писателям, будьте предельно осторожны!

  6. Кстати, автор Egor, пишущий про NV Global Pictures, поделитесь впечатлениями (если вы еще на форуме, или вы уже в Голливуде:)?
    А то про компанию слышала, но сама не пробовала:)Как там у вас купил Спилберг ваш сценарий?

  7. Какой Голивуд??? наивные)
    У меня есть опыт связаный с продажей сценариев — не получилось продать но не останавливаюсь.
    Могу помочь открыть глаза что и как делается…кому интересно пишите в аську: 617034952

Оставить комментарий