Как проживать каждый день как последний?

Хочешь быть счастливым и хочешь, чтобы вокруг тебя все были счастливы, живи каждый день как последний, делай из каждого дня — праздник!
Что для этого нужно делать и как же так жить?

3 комментария

  1. Так надо сначала верить в то, что вот именно этот самый день и есть последний, и что завтра будет конец света. (Ой, я немного загнул, конца света не будет). Уверен, что вам будет не скучно провести свой последний день как можно лучше, и в кругу близких друзей, или даже поехать куда-нибудь хорошенько расслабиться и отдохнуть.

  2. Главное быть счастливым и дарить людям счастье и любовь, с мыслью о том, завтра может ни вы, ни те кому вы дарите, не испытаете больше ни когда. Нужно жить, совершая решительные поступки, не отвлекаясь на пустяки, думать только о хорошем, которое завтра может не наступить. Уделять внимание родным, близким, которые завтра тоже могут оказаться без него.

  3. Мне кажется, делать из каждого дня праздник — это лишнее. Но жить всегда нужно так, как будто это тот день, по которому потом ваши близкие и друзья должны судить о вас (так, как если бы вы завтра действительно погибли) — нужно быть честным, справедливым, в меру щедрым, рассудительным, совершать хорошие поступки. Вот тогда вашу жизнь можно будет считать образцовой.

Оставить комментарий