Как пройти собеседование при приеме на работу?

Как правильно вести себя на собеседовании, которое проходит в режиме интервью и когда на собеседовании присутствуют одновременно несколько потенциальные работников. На мой взгляд, в такой ситуации одного профессионализма и опыта работы не достаточно, нужно еще и понравиться.

3 комментария

  1. На фоне общего волнения и неуверенности очень запоминаются люди спокойные и уверенные в себе. Говорящие четко, ясно, не себе под нос. Ценятся люди с чувством юмора, но не хохотуны — если у Вас получится пошутить к месту — не стесняйтесь, но если шутка не прошла, не пытайтесь ее повторить.
    Запоминаются те, кто смог отличится не только профессиональными, но и личностными качествами. Так что если у вас есть какие-то творческие или спортивные достижения — похвастайтесь ими. Это будут дополнительные баллы в глазах работодателя.
    Выделится из толпы соискателей можно даже визуально — какой-то яркой деталью туалета. Красным шарфом, желтым галстуком. Только проследите, что бы другие детали туалета были сдержаны и подобраны со вкусом, иначе могут подумать, что у вас просто плохой вкус.

  2. Да, ответственное мероприятие — собеседование. Понравиться — дело, конечно, хорошее. Только не переусердствуйте, чтобы не получилось, что вы начнете натягивать на себя маску, в угоду работодателю. Будьте самим собой, но самые ваши сильные стороны всегда нужно уметь показать, не стесняясь этого. Лучше провалиться, чем обречь себя вечно носить на работе эту маску.

  3. Да, вам обязательно придётся понравится работодателям. Лучше будет, если вы оденете костюм, это производит впечатление солидности. Держитесь спокойно, уверенно. Не позвольте себя запугать)) Расскажите обо всём, что вы умеете. Но старайтесь судить о своей работе объективно. Недостатки лучше замалчивать)) Всё будет хорошо!

Оставить комментарий