Как распланировать день что бы времени хватало на хобби?

Поделитесь пожалуйста советом как распланировать свой день что бы пару часиков оставалось для занятием хобби. Есть ли у вас какие нибудь секреты в планировании дня? и как вы планируете свой день? я когда начинаю что нибудь планировать, или не успеваю, или обязательно чтото идет не так..

6 комментариев

  1. Правильно. А всё потому что вы много времени тратите на планирование, а потом на обдумывание того, верно ли вы всё спланировали. Мой способ — жить спонтанно. Бывают дни, когда хочется без остановки работать, энергия и вдохновение через край, не хочется прерывать себя и откладывать дела на потом, потому что уже завтра вероятнее всего такого не будет. А бывает наоборот — хочется сделать что-то для души, и тогда по возможности нужно бросать всё и заняться любимым делом. Вообще чаще задавайте себе вопрос — чего вам хочется именно сейчас?)

  2. Смотря какое хобби.
    Обычно при 8-ми часовом рабочем дне особого выбора нет — или в рабочее время, если хобби позволяет, либо с 8 до 10 вечера после работы.
    Ну, есть ещё, конечно выходные и праздники… Но смотрите, чтобы из-за вашей любви к хобби у вас оставалось время на любимых и близких людей, чтобы из-за ваших пристрастий не было хуже семье.

  3. Планирование всегда основывается на приоритетности тех или иных дел.
    Есть несколько стадий проритета — это высокий или срочный, или безотлагательный. Второй — это средний, который требует того же внимания, но может и чуть подождать. И наконец низкий, дела которые могут быть отложены на долгий срок. Где всегда ситуация развивается больше статично чем динамично.

  4. Для этого нужно написать список дел со временем, необходимым для их выполнения. Только те, что успеешь выполнить. Повесить на холодильник и вычеркивать то, что уже сделано.

  5. У меня тоже всегда была такая проблема. Что я только ни пробовал! И планировать вплоть до минуты, и «плыть по-течению», и выделять главное, и делать сразу несколько работ… Бесполезно! Не успеваю и все тут. А не так давно понял простую вещь. Я хочу слишком многого. Сам намечаю кучу дел, сам создаю себе головную боль. А нужно делать не то, что хочу, а то, что нужно. Сел, прикинул реально (а не так, как хочется) что я могу по силам и по средствам, расписал по времени — и делаю. Эффект — поразительный. Оказывается и времени, и сил, и денег вполне достаточно. Еще и время на отдых и на дополнительный заработок остается. А больше денег — больше возможностей.:)

Оставить комментарий