Как распознать альфонса?

Моя подруга долгое время была одна. Недавно у нее завязались отношения с мужчиной. Он хочет на ней женится. Но мне он совсем не нравится. Конечно это не мое дело, но по моему он просто альфонс. Он приезжий, нигде не работает. Перебивается какими то случайными заработками. Немного младше ее. Может я и не права, но как можно распознать альфонса, кто знает?

3 комментария

  1. трудно сказать, по каким признакам можно понять, альфонс ли мужчина или нет. а то, что он толком он работает, то это еще ни о чем не говорит. может быть он ищет хорошую работу, и пока на время подрабатывает по возможности. да и вообще, не вам же с ним жить, а вашей подруге, которая я уверена, его любит. поэтому я бы не стала мешать подруге.

  2. я считаю, что альфонсов достаточно тяжело распознать. но мне кажется, что если мужчина начинает жаловаться на материальные проблемы, намекая на помощь, то здесь один вывод — он альфонс. настоящий мужчина в случае возникновения проблем не станет обращаться за помощью к женщине. хотя, это не показатель, что мужчина — альфонс.

  3. Альфонсы очень хитры и действуют аккуратно, чтобы их не разоблачили. Попробуйте как-нибудь сходить в кафе с подругой и её МЧ, и посмотрите заплатит ли он хотя бы сам за себя или нет. Альфонсы любят тактично вымогать подарки, просить чтобы им что-то купили, просить оплатить за них в кафе и т.д. Пусть ваша подруга получше присмотрится к возлюбленному, не спешит жить вместе. Не стоит создавать семью с человеком, у которого толком и работы нормальной нет.

Оставить комментарий