Как распознать наркомана?

Несомненно, что наркомания является тем самым злом, столкнуться с которым не желают даже врагу. Однако, многие из нас сталкиваются с людьми, страдающими наркоманией, почти ежедневно, у кого — то есть даже знакомые, бывшие друзья, которые употребляют наркотики. Наркотики разрушают человека, разрушают его жизнь, а вместе с тем, нередко и жизнь тех людей, с которым он живет. Своевременное выявление того, что человек употребляет наркотики, позволит принять немедленные меры, а значит, спасти человека и его близких от этого зла. Итак, как же распознать наркомана?

2 комментария

  1. Нам ещё в школе рассказывали, что наркомана можно распознать по расширенным зрачкам. Я даже в статьях неоднократно об этом читала. Немаловажным фактором является и неадекватное поведение. Если наркотики лёгкие, такие как марихуана, то наркоман может длительное время смеяться без остановки. Гашиш такой же эффект оказывает. Будьте осторожны!

  2. Порадовала формулировка, сочетающая "несомненно" и "Зло" =)
    У кого-то есть, и как человек, принадлежащий к этим "кто-то" могу сказать, что это зависит от человека, хотя всё равно ничего особо хорошего в наркомании нет. Очень многое зависит от наркотиков, а их много и разных. Один из самых надёжных способов опознания — расширенные зрачки и стеклянный или дикий взгляд (опять же, зависит от эффекта). Вообще, список примет в разных случаях очень длинный.

Оставить комментарий