Как распознать ногтевой грибок?

По каким признакам можно определить ногтевой грибок? Можно ли его вылечить самостоятельно? Или к какому врачу нужно обратиться?

2 комментария

  1. Мне кажется, если он у вас будет, то сразу заметите. У моей мамы на ногах грибок. Зрелище не очень приятное, ногти на больших пальцах расслоились, толще стали не знаю даже во сколько раз, в общем толщина ногтя стала такой же как и сам палец. И еще ногти эти потемнели. Ну насколько я знаю, нужно оперативно снимать ногти, а потом еще и противогрибковые препараты принимать.

  2. Внешние признаки грибка ногтей состоят в изменении цвета ногтей, их уплотнении, и в дальнейшем — крошении или разрушении. Грибок ногтей окрашивает их в белый, серый, желтый, коричневый, иногда черный или зеленый цвет. Ногтевая пластинка становится мутной , так как между ней и основанием ногтя находятся сами грибки. Иногда появляется неприятный запах при чистке ногтей. Это начальные проявления… Не вылеченный грибок ногтей приводит со временем к внедрению грибка во всю толщу ногтевой пластины и к ее расслоению. Ногтевая пластинка становится бугристой, желтой, коричневой, деформированной…

Оставить комментарий