Как разводить декоративных кроликов?


Какие породы декоративных кроликов бывают и в чем особенности их разведения в квартире?Можно ли содержать кролика без клетки? Отличается ли уход за декоративным кроиликом от ухода за обычнам мясным? Подаются ли кролики дрессировке и чем их категорически нельзя кормить?

3 комментария

  1. Не знаю, как насчет декоративных, а у меня были настоящие. Разводить из было проблемно. Содержание. Разные корма, свежая трава. Хорошо хоть дом частный. Клетки для них. Уборка клеток. А потом у них есть какая то болезнь типа чумки они все дохнут. Просыпаешься, а они все трупы и есть их нельзя. Вот было-то делов. Два раза заводили два раза дохли.

  2. Ой они такие хорошенькие, так бы себе и завела! Но в домашних условиях тяжело содержать. А у меня еще и собака доберман. Вдруг скушает или покусает. Это будет очень не приятно. Думаю стоит пойти в зоомагазин и там все узнать. Консультанты все расскажут и покажут подробно. А енотов вы не хотите разводить? Тоже очень умные зверьки. Между прочим у них на лапках пальчики и лапки похожи на ручки. Они так смешно ими берут всякие вещи.

  3. Существует много пород декоративных кроликов. У меня породы "львиная голова". Держать без клетки можно,если кролик приучен к туалету. Но нужно прятать все провода и др., так очень сильно грызут все. У нас погрыз обои, ковер. Вообще они очень ручные и ласковые.

Оставить комментарий