Как реанимировать замерзшие розы?

Мне вчера подарили роскошный букет роз. Но я замоталась и почти три часа пробегала с ними по морозу. Цветы замерзли, стали какими-то высохшими, чуть-чуть с желтинкой… Что делать? Можно ли их еще как-то спасти? Очень хотелось бы, что бы они еще хоть чуть-чуть постояли… Такой красивый букет ведь!

4 комментария

  1. Да, розы вообще цветы привередливые, а еще и столько времени на морозе… Если роза с мороза — то, голову она будет опускать ниже и ниже, к сожалению. Ну попробуйте, может у вас что-то и получится:
    в вазу налейте воды на 2/3. Добавьте две столовой ложки сахара и размешайте. Туда же влейте рюмку водки. После этого цветы из ванной переместите в вазу. День, как минимум, они простоят живыми. Даже если до этого они были совсем дохленькие.

  2. Обязательно добавьте в вазу сахар, тогда розы простоят дольше. Перед тем, как их ставить в воду, обрежьте их. Если есть возможность, то воспользуйтесь опрыскивателем, чтобы бутоны почувствовали влагу. И поставьте цветы в ту комнату, где им будет потеплее. Возможно, что вам ещё удастся реанимировать свои цветы.

  3. А мы еще наполняем ванну водой теплой и даем им возможность в ней полежать розам, а потом, когда чуть в себя придут, ставим в вазу и пол аспирина туда.

  4. нужно просто поместить эти розу в тёплую среду, тоесть можно до комнатной температуры нагреть воду и провести опрыскивание этих роз. Кстати сахар действительно помогает реанимировать розы в подобных ситуациях, да и вообще прежде чем ставить розы в вазу, их нужно обрезать наискось. Проводите ежедневно лёгкое опрыскивание, это продлит жизнь розам как минимум на пару дней.

Оставить комментарий