Как с помощью апельсинов поднять себе настроение?

Наступили холодные осенние вечера, темнеет намного раньше, поэтому, нередко, нас посещает желание завернуться в теплое одеяльце, скушать чего-нибудь сладенького и вовсе ничего не делать. Но ведь не все домашние дела могут подождать. Вот и накапливается внутри нас негодование, неудовлетворенность, плохое настроение. Но как же выбраться из этой череды грусти и подавленности?

Ответ есть! Возьмите в руки универсальный подниматель настроения – апельсин. Согрев в своих руках этот чудо-фрукт, вы сможете ощутить сладкий, свежий аромат. Запахи перенесут вас во времена теплого, беззаботного детства.

Затем, взгляните на апельсинчик. Он имеет превосходный оранжевый цвет, а это так замечательно! Согласно слов цветотерапевтов, оранжевый заряжает нас общительностью, веселостью. Также данный цвет является прямой ассоциацией слова «смех». Помимо этого, оранжевый цвет является другом фигуры – он понижает аппетит.

Апельсин достаточно полезен.
Он содержит в себе витамины В1, В2, РР, А, а также С. Так, в апельсине, имеющем вес 150 г, содержится суточная доза аскорбиновой кислоты. Позитивных качеств витамина С бесконечное множество, но самым основным считается укрепление иммунной системы. Апельсины нужно кушать всей семьей, а также пить апельсиновый сок. Так, из двух небольших апельсинчиков можно получить один стакан сока.

Апельсин действует тонизирующее.
После подбадривания себя порцией витаминов, следует взбодрить себя апельсиновой ванной. Она поднимет уровень настроения, устранит бессонницу и депрессию. Для принятия ванны воспользуйтесь специальными ароматическими маслами.

Рецепт следующий: пять-семь капелек апельсинового эфирного масла смешайте с одной-двумя столовыми ложками сливок или же молока. После того как ванна заполниться водой, добавьте в нее выше указанную смесь. Принимают ванну на протяжении десяти-пятнадцати минут.

Есть еще один любопытный способ получения апельсинового масла. С двух апельсинов снимают кожуру, нарезают полосочками и высушивают. Затем измельчают при помощи мясорубки и заливают небольшим количеством оливкового масла. Оставляют смесь на полчаса в тепле, потом процеживают и отжимают.

Оставить комментарий