Как самому сшить джинсы при некотором умении шитья?


Как и возможно ли вообще сшить джинсы дома на бытовой швейной машине? Был ли у кого-то подобный опыт?

4 комментария

  1. Вообще джинсы сшить в домашних условиях на обычной швейной машине достаточно трудно, да если и машинка к тому же уже не молода, то, наверное, вообще не реально. Мне периодически приходится просто подшивать джинсы, так для этого и сами джинсы надо обработать — молоточком подстучать, чтоб размягчить джинсу и иглу под материал надо в машину специальную ставить. но при большом желании, сшить можно. я бы если шила, то распорола бы свои старые и по ним выкроила бы новые. и дальше уже как фантазия пдскадет и руки как смогут.

  2. Возможно-возможно! И для этого совсем не обязательно быть таким уж совсем крутым профессионалом, достаточно просто уметь шить на машинке, иметь выкройки, если сам кровить не умеешь, и иметь руки, растущие из нужного места! =) Только пара моментов: машинку желательно иметь старую, бабушкину, с чугунной рамой и смешной такой ручкой сбоку — при правильной регулировке наличии соответствующей иглы, такая машинка прошивает даже обувную кожу и линолеум, не то, что джинсу!

  3. Ну скажу как портной, в принципе не сложно. Это если простоя модель без всяких прибамбасах. А более нормальные джинсы вообще то не умеющему человеку будет сложновато. Там очень много всевозможных заморочек (это если хочется что бы не было видно что пошито своими руками, а типа куплено в крутом магазе)))

  4. Да запросто можно сшить. для этого понадобится: ткань (естественно джинсовая :)), хорошие лекала дял правильного и точного кроя, машинка способная шить грубые ткани и набор иголок и ниток.
    Лекала можно сделать самому распоров аккуратно старые джинсы и сделав по ним выкройку.
    Наибольшее проблема будет в том, чтобы найти подходящую швейную машинку. Так что если очень хочется — дерзайте.

Оставить комментарий