Как сберечь зрение, работая на компьютере?


Есть ли способ уберечь зрение при работе на компьютере? У меня устают глаза.Я прихожу домой с болью. Что Вы делаете, чтобы избежать усталости? Может быть есть способ, как не потерять зрение раньше срока?

2 комментария

  1. Я считаю, самый лучший способ сберечь зрение — это максимально сократить время работы за компьютером. Но если это невозможно из-за работы, то можно приобрести капли глазные, специально для долгоработающих у компьютера, в аптеках вам обязательно посоветуют.
    Муж мой использовал долгое время Визин. Но сейчас есть лучше средства.
    А есть еще очки специальные…

  2. Попробуйте проделать небольшую гимнастику для глаз. Переведите свой взгляд с монитора на улицу, отметив для себя самый дальний объект (дом, пролетающая вдали птица, облако). Задержав на этом предмете внимание, через 10-15 секунд опять посмотрите на монитор. И так несколько раз. Через 2 минуты прекратите, и просто закройте глаза. Когда человек смотрит на монитор, он моргает в 4 раза реже, чем обычно, поэтому влага быстро испаряется с поверхности глаза. Поставьте возле себя чашку с водой, и чаще пейте или смачивайте глаза. Подойдет крепкая заварка чёрного чая.

Оставить комментарий