Как сделать аватарку?

Хочеться сделать себе красивую аватарку, какие программы есть для этого, или сайты! просто надоели мои старые аватарки, не красивые они все…(((

Один комментарий

Оставить комментарий

Как сделать аватарку?

О том, что такое аватарка и для чего она нужна написано и переписано в сети немало. Повторяться не имеет смысла, тем более, что назначение ее всем понятно, откуда ее скачать и как установить тоже все знают. Поговорим о том, как сделать свой, уникальный и узнаваемый аватар, который будет только вашим, до определенного момента конечно. Ведь если аватарка получится интересной, ее будут скачивать и устанавливать, ну а у вас останется чувство гордости за отлично проделанную работу.

Есть несколько способов сделать уникальный аватар. Если вы умеете работать в графических редакторах, то для вас это пара пустяков. Гораздо сложнее тому, кто знаком с редакторами изображений лишь по названиям и на компьютере не установлен ни один из них. В этом случае лучше воспользоваться встроенной программой Microsoft Paint, она есть на каждом компьютере и устанавливать дополнительно ничего не нужно.

Выберите картинку из которой будет делаться аватарка. Это может быть фотография, скриншот, отсканированное изображение или любая картинка из сети. Самый «ходовой» размер аватарки – 100х100 пикселей, именно такую мы и попробуем сделать. Порядок действий следующий.

Для того чтобы запустить программу Microsoft Paint нужно нажать «Пуск», далее – «Все программы», выбрать «Стандартные», выбрать «Paint».

Чтобы открыть выбранную для аватарки картинку нужно выбрать «Файл», «Открыть», затем в открывшемся окне папки выбрать интересующий вас файл и нажать «Открыть».
Открывается изображение.
Теперь можно приступать к изготовлению аватарки. В меню находим раздел «Рисунок» — «Атрибуты». Должно появиться окно «Атрибуты».
Запишите исходный размер картинки и нажмите «ОК».
Вновь выберите раздел «Рисунок», в нем действие «Растянуть, наклонить». Появится окошко «Растяжение и наклон».
Теперь смотрим на размеры исходного изображения. Зная, что ваше исходное изображение составляет 100%, вы можете теперь пропорционально уменьшить картинку до требуемого размера, хотя бы по одной стороне и сохраняете ее под новым названием.
Затем нажимаете в меню «Файл» — «Создать» и указываете размеры требуемого вам изображения, в нашем случае 100 х 100 пикселей.
Переходите в меню «Правка» и в открывшемся выпадающем меню выбираете пункт «Вставить из файла» и указываете сохраненную и измененную картинку. После этого вам останется только поправить ее в пределах рамки как вам понравится и сохранить уже готовую аватарку.

Если все то, что вы прочитали, показалось слишком сложным, можете воспользоваться услугами многочисленных сайтов, на которых вам предложат сделать аватарку проще – в три – пять кликов. Но на готовой аватарке будет присутствовать логотип сайта, а чтобы его убрать, вам придется отправлять смс-сообщение. Так что выбирайте – или шаг за шагом осваивать работу в простейшем графическом редакторе или потратиться на смс.

Оставить комментарий