Как сделать бизнес из брошенного домика в селе..


Страной шумит популяризация «зеленого отдыха». Каждый городской обыватель хочет подышать чистым воздухом, увезти детей от Интернета, искупаться в чистом пруду. Старенькие избушки теперь называются образами этнической культуры, им старательно возвращают первичный вид. Если у вашего сельского домика дырявая крыша, то лучше покрыть ее соломой, акцентируя внимание на чистоте экологии жилья.

Наш славянский менталитет устал мотаться к экватору, чтобы смотреть на крокодилов. Для кого-то экзотика видится в соленых брызгах моря, а кто-то ценит дебри цивилизации. Статистика сельского туризма отмечает растущий рейтинг брошенных деревень. Преимуществом стали близкие водоемы с доступностью рыбалок, а также возможность приобретения натуральных продуктов: молока, фруктов, овощей и мяса.

Конечно, объявление размещается в Интернете с плавным переходом изъянов в категорию достопримечательностей. Если в радиусе ста пятидесяти километров имеются исторические или архитектурные памятники, то такой факт обязательно нужно подчеркнуть. Встречаются варианты с обещанием научить готовить уникальную местную кухню, или как минимум, борщ, обладающий целебными свойствами.

Особая хитрость – указать, что в селе растет безобидное растение, типа тыквы, которым пользовались наши предки для поддержания мужской силы и успокоения женской нервной системы. Ведь практически в любой географической широте нашей страны растут цинкосодержащие представители мира ботаники. Сюда относятся вездесущие летние ягоды. Идеальное сочетание отрыва от города с бытовыми условиями, то есть удобства и горячая вода за сотни километров от цивилизации, всегда имеют успех.

Каждые выходные, а особенно в новогодние праздники, такие дома заняты туристами. Хотя, та категория отдыхающих, которая ищет место для шашлыков или дня рождения, отдает предпочтение диким местам, романтическим и уединенным. Лучше сразу определиться на какой сегмент сельского туризма вы рассчитываете. Прекрасным дополнением является наличие лошади, простой, катающей в карете или на обычной сельской телеге. Такая перспектива сманивает детей к вашему варианту каникул.

Качественный снимок пейзажного вида на фоне домика порой имеет главное значение при выборе места отдыха потенциальными клиентами. Настойчивый совет автора: лично изучите юридическую сторону дела. Это поможет избежать возможных конфликтов, а также порчи вашего имущества.

Оставить комментарий