Как сделать дома мини спортзал?

«В здоровом теле – здоровый дух» — без сомнения «золотые» слова. Каждый хочет иметь спортивное и красивое тело, излучать здоровье, а значит и хорошее настроение. Сегодня много способов привести в порядок собственное тело, как под собственным началом, так и под руководством инструктора. Всевозможные спортивные секции, уроки фитнеса и танцев и, конечно, одно из самых популярных мест желающих иметь совершенное тело – спортзал. Изнурительные тренировки приносят удовлетворение и радость в первое время. Но наступает момент, когда находятся очень «весомые» причины не идти на очередное занятие в спортзал.

Выход из замкнутого круга есть, да еще и какой! Попробуйте устроить дома собственный фитнес клуб! Только представьте, насколько приятно в холодный зимний день, когда за окном вьюга или мокрый и холодный дождь под приятную музыку заниматься, не выходя из дома. А если и по телевизору еще что-нибудь интересное идет, то вообще супер!

Преимущества и недостатки мини спортзала

Итак, главный плюс домашнего спортзала – это то, что вам не нужно будет никуда ходить. Вы сможете заниматься в любое удобное для вас время  и совершенно бесплатно. К недостаткам же относится немалая себестоимость такого зала, а также отсутствие тренера, который сможет правильно спланировать нагрузку.

Какие снаряжения покупать

Домашний спортзал может быть таким, каким вы его для себя видите. У кого-то он может ограничиться велотренажером, обручами и несколькими гантелями, а у кого-то это мини копия настоящего зала. Итак, рассмотрим минимальный набор спортивных снаряжений:

·    гантели – идеальны для проведения занятий по аэробике. Снаряд полностью универсальный, именно с помощью него вы сможете быть всегда в форме, не затрачивая лишнего времени и средств;
·    обруч – снаряд, с помощью которого можно уменьшить в объеме талию. Современные обручи бывают складными, утяжеленными и массажными. А также в продаже можно найти обруч со встроенным компьютером;

·    скакалка – такой же необходимый атрибут спортзала, как гантели или обруч. Этот снаряд самый дешевый и многофункциональный;
·   
велотренажер – отличный способ быстро похудеть и привести свое тело в порядок. Ежедневные многокилометровые «поездки» – это залог хорошего настроения и красивого тела.

Обустраивайте собственный мини фитнес-зал по своему вкусу, и домой вы будете спешить больше, чем когда-либо!

Оставить комментарий