Как сделать саше (мешочки) с душистыми травами для душа и ванны?

Что может быть прекраснее теплой расслабляющей ванны с ароматной пеной в конце тяжелого рабочего дня? Только ванна с душистыми мешочками — саше, приготовленными своими руками. Кто знает и может подсказать как сделать саше (мешочки) с душистыми травами для душа и ванны?

Один комментарий

  1. Ну насколько я знаю, для приготовления саше вам понадобятся засушенные травы, лепестки цветов, специи и семена. В зависимости от того, с какой целью Вы хотите приготовить саше и будет подбираться состав трав. Есть саше для охраны дома. Для его приготовления берется щепотка соли, розмарин, базилик, семена фенхеля и укропа, лавр и папоротник. Завяжите сбор в ткань красного цвета и поместите на самое высокое место в доме. Есть защитное саше, в его состав ходит укропное семя, семена тмина, льняное семя и щепотка соли. Завяжите все в белую или красную ткань и носите с собой для защиты. Саше для защиты автомобиля, в его состав входит розмарин, можжевельник, полынь, окопник аптечного, тмина и маленький кристаллик кварца. Это все тоже завязывается в ткань красного цвета и прячется в автомобиле, чтоб ни кто не нашел. В денежное саше входит пачули, гвоздика и корица, а вот это все завязывается в зеленую ткань и носите с собой для привлечения денег. Ну и наконец, любовное саше содержит в себе
    розовые лепестки, апельсиновую кожуру, лепестки гвоздики щепотку гипсофила, завязывается в розовую ткань и носится при себе.

Оставить комментарий