Как сделать так, чтобы быт не «убил» любовь…

Наверняка каждая девушка, женщина не раз задает себе этот вопрос. Глядя на жизнь своих родителей, на их отношения, они представляют, как будут строить свои личные отношения с мужем. Однако, очень часто их представления и девичьи грезы «разбиваются» о стену непонимания уже через год совместной жизни.  Поэтому  многие из них перестают делать какие-либо  попытки к тому, чтобы их брак не распался. Правильно ли это? И можно ли сделать так, чтобы ваши отношения с любимым человеком не «убивали» бытовые проблемы?

Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. В первую очередь, вы должны определиться, насколько вы  и ваш супруг хотите быть вместе. Если вы уверенны, что созданы друг для друга и хотите сохранить гармонию в ваших отношениях, то должны не просто заниматься каждый своим делом и жить под одной крышей, как жители в одной коммунальной квартире, но принимать активное участие в совместной жизни, а именно в проведении досуга. Имеется в виду, что женщина не должна тратить все свое свободное время на приготовление еды, уборку, стирку и глажку, а мужчина – на общение со своими коллегами за бокалом пива. Вы должны проводить свое свободное время вместе, иначе ваши отношения сведутся к постоянным ссорам и скандалам по мелочам.

Например, отвыкнув общаться друг с другом, вы начнете пилить своего мужа, задавая одни и те же вопросы каждый день, типа: «Почему посуду не вымыл? Почему купил хлеб, а не батон?” Это на первый взгляд кажется, что такие вопросы не могут навредить вашей семье, однако это огромное заблужденье. Ведь именно мелочи, а не глобальные проблемы являются активными «помощниками» в разрушении брака. Они незаметно «подъедают» вас и вашего мужа и приводят к формированию отношений – противлений, при которых вы уже автоматически вступаете в конфронтацию друг с другом. Но не только это может стать причиной распада семьи. Внешние (житейские неурядицы, квартирные и денежные нехватки), а также внутренние (моральные слабости, психологические изъяны, белые пятна в опыте и знаниях) проблемы чаще всего сводят былую любовь и чувства  на нет.

Какой же выход из этой ситуации? Все очень просто.
Первое, вы должны стараться проводить все свое свободное время со своей второй половиной, общаться, ходить в кино, в гости, смотреть вместе телевизор, и, конечно же, выполнять свой супружеский долг. Только последнее нужно делать так, как будто в первый раз, когда вы были влюблены и светились от счастья, а не просто для того, чтобы сделать одолженье мужу.

Второе, брать инициативу в свои руки в любом деле.  Безусловно, это нелегко, так как получается, что вы, как будто на буксире «тащите» своего мужа. Но, развод – это еще более тяжелая процедура. Поэтому стоит приложить максимум усилий один-два раза, и ваш супруг последует вашему примеру.

Третье, не проявляйте пренебрежение к словам и действиям мужа. Ведь, если вы хоть раз упрекнете его в том, что он сделал что-то не так, он больше никогда не станет проявлять инициативу. У него автоматически сработает принцип: «инициатива наказуема, так зачем вообще что-либо делать».
Четвертое, вы должны постараться перевести свои отношения на новый более высокий уровень. Здесь важно выстроить отношения таким образом, чтобы вы не только руководствовались физической любовью, но и имели дружеские тяготения  друг к другу.

Важно помнить, что только дружеские тяготения, нити душевной близости способны возродить любовь. Для человека – личности сохранить любовь – значит вдобавок к ней приобрести совместимость, сделать любовь частью себя.

Автор: Карина Пятоха
Для проекта RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий