Как себя зарекомендовал Юкоз?

Я со временем хочу сделать свой сайт, а пока разбираюсь в некоторых тонкостях этого занятия. Говорят, что один из важных вопросов — хостинг. Мне, пока не по карману хороший платный хостинг, начинать буду с бесплатного. Само собой, в первую очередь меня интересует надежный круглосуточный доступ и сохранность информации. Как в этом плане зарекомендовал себя Юкоз? А может, кто-то подскажет другой подобный, но более удачный вариант?

3 комментария

  1. Все зависит от того, какой именно сайт вы хотите сделать и для чего. Если — про себя или свои увлечения, то можно использовать и юкоз, и народ_ру. Но если сайт создается с серьезными намерениями, или (тем более) это сайт компании, то про юкоз лучше забыть. Он хоть и прост в управлении, но давно уже зарекомендовал себя как мусорная свалка, где чего только не навалено. Серьезностью там и не пахнет.
    Ищите хостинги, где можно выкладывать сайт со своим дизайном, а не только созданные на шаблонах хоста (то есть типа народ_ру, by.ru). Но лучше всего все-таки постараться подкопить некоторую сумму и взять платный хостинг. Если сайт будет весить немного, то запустить его на начальном тарифе, где дается немного места и оплата невысокая, а потом, с увеличением потребностей, перейти на другой тариф, увеличив занимаемое место. Преимущество таких хостингов невероятно велико: во-первых, не будет никакой банерной рекламы, которая постоянно висит на "бесплатниках", а во-вторых, там можно держать файлы любого расширения и объема (на бесплатных на это стоит куча ограничений, особенно на видео и аудиоформаты). Ну и гарантия того, что файлы никуда не пропадут, намного выше, чем на бесплатниках. кстати, вот сколько я не проверяла в свое время бесплатных хостингов, почти везде в правилах есть строка о том, что администрация в праве удалить сайт без каких-либо объяснений. На платном хосте такого не будет.

  2. Не согласен с тем, что сайты юкозе-это мусорная свалка. Всё зависит от того как вы раскрутите свой сайт. Видел сайты созданные на юкозе с отличным материалом, стабильным посещением людей, и оформлено было замечательно. Бесплатные хостинги больше всего пригодятся новичкам в этом деле. Для накопления опыта. Там всё понятно и интуитивно. У самого есть сайт на юкозе, правда он давно заброшен, просто лень заниматься им. Начать можно на нем, позже перенести на платный хостинг. В случае успеха. Удалить конечно могут сайт или даже прикрыть его, но такое маловероятно. Попробовать можно, ведь это же бесплатно. Правда там ограничение есть, выделяют определенное место в мегабайтах для хранения, за дополнительные деньги (не очень большие) можно увеличить пространство. А материал можно сохранять и на своем компьютере, делать дубликат, на всякий случай.

  3. Я бы не советовала вам делать сайт на юкозе. Обычно люди этим сайтам не доверяют, поскольку они бывают бесполезными и обычно посвящены какой-то рекламе.
    Например, с сайта Вконтакте.ру даже нельзя перейти на сайты Юкоза, они автоматически помечаются спамерскими. Лучше подберите любой другой хостинг, который себя не зарекомендовал как спамерский и ненадёжный.

Оставить комментарий