Как съездить в отпуск и не разориться

Как известно, основные составляющие расходов заключаются в транспорте, еде, жилье, а также организации досуга. В данной статье будут приведены основные советы, которые помогут вам сэкономить на этих пунктах расходов.

Экономим на еде
Рекомендую вам поменьше посещать местные ресторанчики и кафе, а остановиться на следующих вариантах. Чтобы уменьшить расходы, вы можете завтракать в отеле (как правило, данная категория включена в общую стоимость проживания). Также вы готовить для себя сами. Если вы выберете данный вариант, то рекомендую вам за продуктами отправляться в крупные супермаркеты. Причем, ориентируйтесь не на те маркеты, которые расположены в центре, а посетите, расположенные на окраинах. Цены там существенно снижены.

Экономим на жилье
Довольно неплохим вариантом является поездка с друзьями. Ведь стоимость номера в данном случае будет разделена между всей компанией. Да и если людей много, то можно будет даже снять целую квартиру.
Для одиноких путешественников подойдут молодежные гостиницы.
Довольно неплохим решением для многих путешественников может оказаться проживание в палаточном лагере. К тому же это довольно весело и сулит интересные знакомства.

Экономим на культурно-развлекательной программе
Рекомендую вам, прежде чем отправиться в путешествие, изучить страну. Это позволит вам сэкономить на услугах гида, а также экскурсионных маршрутах. Посетив соответствующие сайты в сети Интернет, вы сможете ознакомиться со всеми событиями, ежегодно происходящими в стране. Составив предварительный список, вы сможете наиболее эффективно спланировать свой досуг в вашем путешествии.

Один комментарий

  1. Как правило если люди собираются в отпуск, они уже сразу планируют свои расходы заранее и прикидывают возможные траты на развлечения — плюс — минус.
    Отпуск на то и отпуск, чтобы отдохнуть ни в чем себе не отказывая. Хотя сейчас есть такое направление — "бомж-туристы", это когда люди едут с минимум денег, добираются автостопом, пользуются всякими распродажами и бесплатными акциями.

Оставить комментарий