Как согреть ноги?


В холода заметил, что как бы хорошо не топилось в комнате, все равно ночью начинают мерзнуть ноги. Чуть сильнее замерзнут – просыпаюсь. Теплые носки мало помогают, да и спать в них неудобно. Чем можно согревать ноги? Грелка отпадает. Была, но не так давно прорвалась и «затопила» мне половину дивана…

3 комментария

  1. Можно вместо грелки пластиковую бутылку горячей водой наполнить… А вообще, как говорят, хотите, что бы не мерзли ступни — грейте колени. Может быть кроме носков вам стоит надевать еще и теплую пижаму, которая прикрывала бы колени? Еще можно попробовать зарядку перед сном делать, что бы кровь разогнать и разогреться, тогда сон будет крепче и, может быть, меньше мерзнуть будете.

  2. Пластиковая бутылка — да, отлично поможет. И не затопит, главное хорошо закрутить крышку. А вообще мне кажется тут только теплые носки помогут, причем шерстяные, толстые. И большое пуховое одеяло. Согреетесь, заснете, а во сне забудете про удобство.

  3. У меня тоже ноги жутко мёрзнут, но я нашла выход. Теперь сплю всегда в брюках и носках, да, это неудобно, но зато тепло. Я бы вам ещё рекомендовала перед сном в таз налить горячую воду, поставить таз к кровати и хорошенько пропарить ноги в тёплой воде, когда они согреются — вынимайте их и одевайте сразу же носки. Тогда будете спокойно спать.

Оставить комментарий