Как сохранить с мужем теплые отношения на всю жизнь?

После медового месяца начинаются будни и как говорится "бытовуха". Проходит год-два-пять…. И кажется, что жизнь уже прожил, и кажется что и любовь и отношения уже не те… и ты потихоньку утопаешь в этом уютном болотце…
Как же сохранить теплые отношения между супругами?

6 комментариев

  1. Да…вот мне бы тоже хотелось это знать. Прошло 4 года после замужества, первые полтора года мы не могли наглядеться друг на друга, а сейчас кажется, что интерес друг к другу проявляем меньше. Даже страшно становится, чтоб вообще его не потерять. А иногда глянешь, идет по улице пожилая семейная пара в обнимку, и смотрят друг на друга так, как будто только поженились. Тоже удивляюсь, как людям удается пронести такие чувства и сохранить такие отношения на протяжении всей жизни.

  2. Говорят, брак — это большой труд. Теперь я это понимаю…
    Отвлекайтесь чаще, старайтесь, пока молодые в клубы ходить, в кино, просто гулять, мороженого на скамейке покушать. И только ни в коем случае не говорить о работе!! Чувства подстегивать нужно любым удобным для вас способом, иначе они погибнут.
    Согласна, все это легко сказать.. Но за повседневными делами очень сложно всему этому придерживаться…

  3. Ещё очень помогает внутренняя собранность, корректность, что ли. Ну, это чтобы в "трениках" с вытянутыми коленками дома не ходить, а женщине расхлябанной не быть. Помнить, и ему, и ей, что штамп в паспорте не обязывает вашу половину хотеть вас раз и на всю жизнь…
    Каждый день видеть новое в человеке, словно каждый день заново знакомиться. И каждый день словно заново быть ей/ ему интересным. Мы пока так вот и живём. Друзья как увидят нас, спрашивают, на каком модном психологическом тренинге мы были. Не были мы нигде, просто стараемся знакомиться друг с другом заново каждое мгновенье.))

  4. Я поддерживаю Root! Хочу лишь добавить, что залогом такой вот взаимной тяги друг к другу, основой стремления к познанию друг-друга все глубже и глубже — является встреча действительно своей половинки. Даже если будут трудности, даже порой противоречия — все разрешается. И тепло отношении никогда не теряется.

  5. Почему-то все распускаются, когда жить вместе начинают(девушки уже не так следят за собой как раньше, парни так тем более). Уходит романтика из отношений, желание узнать друг друга, побыть вместе, сделать сюрприз и т.д. Это большая ошибка, я в отношениях всего 3 года и у нас все будто мы вчера познакомились. Это не срок конечно, но большинство моих подруг после совместного житья приходили к полному непониманию, разочарованию уже через 3 месяца!

  6. Сохранить тёплые отношения с мужем на всю жизнь — задача непростая. Вам придётся иногда меняться, чтобы вызывать его интерес. Иначе приестся однообразная жизнь. Привносите в ваши отношения элементы романтики, путешествуйте без детей, займитесь экстримальными видами спорта. Есть масса возможностей разнообразить отношения и не превратить их в бытовуху.

Оставить комментарий