Как спастись от комаров?

Наш папочка очень любит ездить на рыбалку. Мы конечно пытаемся от него не отставать, когда это возможно. Но последнее время очень уж много комаров появилось. Нашей дочурке всего 8 месяцев и не хочется, чтобы ее покусали комары. Может быть подскажите хорошее, действующее средство от комаров и мошки, которое можно было бы использовать, чтобы защитить малышку?

3 комментария

  1. Все средства от комаров немного токсичны, поэтому я бы не советовала с таким маленьким ребенком ездить на рыбалку, особенно с ночевкой. Но есть средства, которые разрешаются для детей до года, но они продаются только в аптеках а не в магазинах.Еще можно настоять гвоздику на водке, а потом смазать тело. Этот запах отпугивает комаров. Правда я не знаю, можно ли это маленьким детям.

  2. нам как-то очень сильно помогали от комаров зажжённые палочки — благовония. комары вообще и близко не подлетали к нашей поляне. не знаю, что там в них такое содержиться, но этот метод был найден случайным образом. правда, девочка маленькая, ей бегать хочется, и вряд ли она будет сидеть на одном месте на поляне возле этих палочек.

  3. Вот народный рецепт для отпугивания комаров:
    1. Возьмите 5 г гвоздики на стакан воды, прокипятите 15 минут. 10 капель отвара смешайте со столовой ложкой любого одеколона и протрите открытые участки тела. 2 часа можно гулять спокойно: комары и мошки будут облетать вас стороной.

Оставить комментарий