Как справиться с "мышинной" болезнью?

В последние годы стала чувствовать боль в запястьях. Знакомый назвал это «мышиной» болезнью. То есть болезнью тех, кто много часов проводит у компа, работая на клавиатуре и с мышью. Якобы дело можно поправить, периодически делая какие-то упражнения. Есть же упражнения для глаз, чтобы они не уставали от монитора. Что это за упражнения, которые могут помочь от боли в запястьях?

2 комментария

  1. Приобретите клавиатуру и коврик для мышки со специальными подставками (подпорками) для кистей рук. Боль появляется именно из-за того, что рукам неудобно работать подолгу на весу. Небольшие подставки неплохо помогают. Они позволяют держать руки в максимально удобном для них положении.

  2. Чтобы руки не уставали, периодически жмите резиновое кольцо – эспандер, делайте вращательные движения кистями рук. Еще упражнение – соедините пальцы обеих рук вместе: указательный левой руки с указательным правой, средний со средним и так далее. И какое-то время с силой давите им друг на друга, потом резко ослабьте давление и опять начните давить. И так – несколько раз.

Оставить комментарий