Как справиться со своим страхом ?


Как можно справиться со своим страхом, как не впадать в панику при виде того чего нас пугает. Например, у моей супруги легкая степень клаустрофобии, в принципе ничего страшного, но вот стоит, например, оказаться в помещении не большого размера, которое к тому же набито народом и ей сразу становиться плохо, удушье, головокружения ну и так далее. Кто каким образом поборол свой страх или знает, как это сделать?

3 комментария

  1. Дело зависит от конкретного вида страха. Некоторые трудно лечатся, а от некоторых можно избавиться. Например, попытаться понять, что ничего страшного в этом нет, попробовать объяснить себе, что же здесь страшного. А насчет удушья — надо обратить внимание на здоровье, постараться вести здоровый образ жизни — может, пройдет

  2. Паук страшный, брр.
    Могу посоветовать способ — отвлечься. Сразу отвлечься, как только появляется источник страха, например, при входе в лифт. Главное — быстро занять чем-то свой мозг. Представьте, что ваши мысли пытаются прочитать и вы стараетесь думать о чем-то "левом". Мои методы: вычисления ряда Фибоначчи, освежение в памяти состава стран "большой восьмерки", ну и тому подобное =).

  3. Ты должен изжить этот страх как минимум потому, что мысли материальны. И постоянно думая о плохом, ты притягиваешь к себе отрицательную энергетику. Поверь — это не мистика. К тому же зацикливаясь на вопросе "Как бы чего не вышло" ты блокируешь возможность думать о хорошем и поступать на пользу. Поверь отцу троих отличных ребятишек. Всё будет хорошо! Бог не допустит, чтобы случилось что-то плохое.Об этом тоже надо помнить.

Оставить комментарий