Как стать профессиональным фотографом?

Хотелось бы стать профессиональным фотографом. Что нужно для этого? С чего начать? Долго ли займет время обучения?

2 комментария

  1. Сначала запишитесь на курсы фотографии. Они длятся не долго, по-моему, несколько месяцев. Там вам объяснят всю сущность этой профессии и необходимые вам детали. Потом вам придётся купить профессиональный фотоаппарат, стоят они дорого, от 20 тыс. рублей. Но это того стоит.
    Фотографировать начинайте друзей и знакомых, но профессионально. Так вы соберёте портфолио. А потом и клиенты пойдут, но искать их придётся очень активно.

  2. Я думаю, что главное в фотографии — талант. обучение — это само собой, но если таланта нет, можно только зря потратить время, а результаты будут минимальные. Если у вас есть чувство гармонии, вы умеете видеть необычное в повседневных вещах, смело беритесь за дело. Экспериментируйте с ракурсом съемки, с оптикой, с освещением, учитесь как фотографы говорят "ловить кадр". Оценивайте свои работы критически и всегда равняйтесь на всемирно известные шедевры. Постарайтесь уловить, что их сделало такими уникальными. Почитайте специальную литературу, особенно оценки тех или иных работ профессиональными фотографами — это поможет разобраться в тонкостях. Успехов!

Оставить комментарий