Как стать успешным?

Отчего одни люди, даже если в детстве звезд с неба не хватали, становятся успешнее других, проявлявших свои знания и умения в школе на "отлично"? Почему у одних все идет как по маслу ( по-крайней мере так кажется со стороны), а у других — не тянет, буксует и не складывается? Отчего зависит успешность человеа?

4 комментария

  1. все зависит от самого человека. если он со школьных дней начал думать о себе и хорошо учиться, быть трудолюбивым, то у него все получится. а есть другие, которым все трудно дается потому что не стараются и не пытаются. успех может придти к каждому главное его позвать и не упустить. все в нас внутри.

  2. я не могу сказать, от чего это зависит. наверно существует много факторов, тут даже удача и везение не главное. бывают такие люди, которые в школе и университете ничего не делали, а потом становятся успешными предпринимателями. а те, кто учился на одни пятерки работают на заводе за копейки. всё наверно зависит от человека и от его желания стать успешным.

  3. успешность человека зависит от его мыслей. если внутри человек позволяет себе иметь все блага жизни, они к нему придут. очень часто мы сами себя тормозим в развитии, думая, что чего-то не можем, или обстоятельства сложатся не в нашу пользу. нерешительность — самый мешающий фактор. успешный человек должен уметь действовать.

  4. В какой области человек хочет быть успешным? В карьере, в семье, в детях, в зарабатывании денег, в сохранении своего здоровья и .д. Аспектов, как видно, можеть быть много. Во всех областях жизни, на мой взгляд, человек не может быть успешным на 100%. Успех, как я понимаю, требует времени, упорного труда, саморазвития. Просто одному человеку может сопутствовать удача и ему приходиться прилагать чуть меньше усилий, для достижения успеха, но чтобы его удержать одной удачи мало. Надо иметь цель и работать.

Оставить комментарий