Как телевизор влияет на детское зрение?

Интерес ребенка к телевизору возрастает с каждым прожитым днем. Малыша привлекают яркие мультфильмы, веселые сюжеты детских передач — в общем, от телевизора ребенка становится не оторвать. Однако, многие родители знают, как негативно может сказаться такой интерес к телевизору на детском зрении. Как же телевизор влияет на детское зрение?

2 комментария

  1. Да, телевизор для детей словно магнит. Кстати, как и компьютер. Но есть где то стандарты для каждого конкретного возраста, сколько можно проводить у тв/компа. И, кстати, большую роль играет расстояние от глаз до монитора. Она должна быть не менее метра (если я не ошибаюсь)
    Классический образ программиста — обязательно молодой человек в очках. Очки-то здесь неспроста.

  2. Естественно, длительный просмотр телепередач приводит к усталости глаз и, как следствие, может испортиться зрение. Существуют ограничения по времени в зависимости от возраста ребенка. По-моему, счет идет буквально на минуты. К сожалению, выполнять такие условия просто нереально, поэтому не думаю, что кто-то в наше время действительно дает своим детям смотреть телевизор по 10-15 минут в день.

Оставить комментарий