Как убедить мужа купить домик в деревне?


Уже несколько лет не просто намекаю, а убеждаю, что это необходимо, что он это полюбит. Муж убежден, что если мы потратимся на домик, то он еще и пахать там будет, что полностью лишиться отдыха перед телевизором. Но ведь домик это не обязательно копание и сажание картошки, пропалывание грядок, прополка сорняков? И уж тем более мужа такими вещами никогда не заставляла заниматься. Но вот как до него это донести?

3 комментария

  1. Если это действительно хороший коттедж, а не избушка, и заниматься хозяйством не надо, то аргументами могут быть чистый воздух, отсутствие шума и огромного числа людей. Если много денег, то можно все обустроить как надо — и телевизор, и сад, и джакузи. Если под боком будет хороший лесок, будет где погулять.

  2. Если он любит рыбалку, скажи ему, что домик находится близко возле речки, там можно порыбачить в любое удобное для него время. Территория участка небольшая, так что пахать с утра до ночи не придется, посадите там картошки еще чего-нибудь немного, чтоб ухаживать было в удовольствие, пару часов в день. Все остальное время будете проводить на свежем воздухе, в лесок ходить, шашлычок жарить, наслаждаться тишиной.

  3. Не обижайтесь за прямоту, но вам-то самой зачем этот домик нужен? Если вам по карману обстроенное и длительное время не требующее ремонта жилье — тогда вопрос отпадает. А если это просто домик — вы сами (без мужа) будете его ремонтировать, ухаживать за ним? Вы когда-нибудь жили в своем доме? Имеете представление, сколько дом требует труда? Уж я-то понимаю вашего мужа, хотя и не разделяю его отношения. Вы сперва пообщайтесь с теми, кто живет в частном доме — а уж потом решайте, стоит ли вам уговаривать мужа?

Оставить комментарий