Как убрать пятна от утюга?

Начала гладить свою вязаную кофту и чуть-чуть не прижгла ее. В результате на ней остались небольшие пятна. Что мне сделать? Как их вывести и реально ли это? Кофта к большому моему сожалению, еще и белого цвета, а это только усугубляет мою ситуацию. Помогите, пожалуйста, советом. Кофта одна из любимых.

2 комментария

  1. Если кофта подпалена очень горячим утюгом, то исправить это можно следующими способами. Смочить ткань перекисью водорода, смешанной с несколькими каплями нашатырного спирта, и выставить на дневной или, еще лучше, на солнечный свет. Для вискозного шелка нужна протирка теплым денатуратом, для белого хлопчатобумажного белья применяют раствор хлорной извести (4-6 граммов на стакан воды), после чего подпаленные места тщательно прополаскивают холодной водой.

  2. Ага, перекись и нашатырь старый метод, у меня кто-то из предков им пользовался… Сейчас наверняка всякой химии продается полно…
    Есть еще всякие пятновыводители, но меня всегда мучал другой вопрос — чем вывести пятна, которые иногда остаются от пятновыводителя?

Оставить комментарий