Как убрать синяки под глазами?


Сегодня взглянула в зеркало и отражение мне не понравилось. Все дело в синяках под глазами. Слышала, что причинами их появления могут быть не только недосыпание, но и неполадки в работе почек и сердечно-сосудистой системы? Но ссердцем у меня все в порядке… Как можно их убрать? Есть ли какой то быстродействующий крем?

4 комментария

  1. Ну в основном у большинства это из-за невысыпания, или проспал куда-то, быстро оделся и побежал. Надо встать и умываться, от этого их практически никогда не будет, а вот что связано с чем-то из органов, это я не слышал, но вообще нет ничего невозможного. Может быть что-то действительно не так.

  2. Я слышала, что такие синяки могут появиться из-за проблем в пищеварительной системе, в основном с желудком. Крем вряд ли поможет, а если поможет, то ненадолго. Следите за своим питанием, соблюдайте правильный режим сна, и обязательно балуйте себя положительными эмоциями в большом количестве.

  3. для ухода за глазами следует применять лосьоны или тоники, а также средства на жировой основе содержат специальные масла. для того чтобы уменьшить отек и улучшить кровообращение можно использовать маски из сметаны с петрушкой (2 чайных ложки сметаны и 1 чайная ложка мелко нарезанной петрушки). можно использовать картофель в мундире, который необходимо прикладывать в теплом состоянии к коже. температура картофеля не должна быть слишком высокой, дабы не вызвать болевые ощущения и ожог.

  4. убрать синяки можно, прикладывая к ним кусочки льда, приготовленные на основе отвара лекарственных трав (к примеру, ромашки) или простой воды.
    также можно приготовить компрессы из овощей (картофель, огурец). натереть их на мелкой тёрке, завернуть в марлю и прикладывать.
    ещё помогают охлаждённые пакетики зелёного чая, их тоже нужно приложить к глазам на 10-15 минут.

Оставить комментарий