Как учиться, если знание предмета "запущено" за несколько лет?


Бывает так, что в самом начале появления нового школьного предмета что-то не совсем понятно. Это "что-то" с каждым уроком растет, как снежный ком, контрольные и домшние списываются, тесты подделываются, и вообще, нелюбовь к предмету увеличивается с каждым днем. Реально ли разобраться в предмете, который "запустили" за несколько лет, в котором пробелы? Реально ли поднять по ним успеваемость?

5 комментариев

  1. Разобраться можно в чем хочешь можно, только если есть ЖЕЛАНИЕ и немного времени для изучения этого дела, вот наверное, по моему, два основных принципа изучения забытого или нового предмета… Если чего то нет, то не стоит и начинать, лучше чтоб получить хорошую оценку, прийди и договориться, а еще лучше "сунуть в лапу…" 🙂

  2. Реально, если нанять хорошего учителя и определить график занятий не реже чем раз в неделю. Я таким образом вспомнила немецкий, что позволило мне присоединиться уже через 2 месяца к группе 3-го уровня. Лучше всего репетитора искать в школах, можно в своей. Это должен быть опытный педагог, отлично владеющий своим предметом. Удачи!

  3. Разобраться в предмете реально. Лучше, если Вам помогает кто-то, но можно и самому. Для этого надо вернуться к началу предмета, до той темы, где все было понятно. И начать разбирать все снова, ни в коем случае не пропуская ни одного слова. Непонятные слова выяснять по словарю этого предмета. После того, как разобрали главу, обязательно сделать све упражнения, сверяясь с примером из учебника. И потом — важно! сделать этих упражнений в 10-50 раз больше на каждый навык. Время, конечно, и труд — но знать предмет по изченным таким образом темам будете, как преподаватель.

  4. Да но тут ты врятли сам справишся так как ты лентяй, найми себе репетитора из этой сферы, где-то на кафедре и пусть он тебя подтянет, там сразу поймеш все будет обьесняться на пальцах =)

  5. изучить предмет и понять его вполне возможно, было бы желание.Если желание есть, это уже начало.Бывают такие ситуации,что сам преподователь не правельно объясняет предмет.Если сразу с первого урока ничего не понятно, не надо стесняться, задовай вопросы преподавателю, подходи к нему в перемену или после уроков, а так если не поможет, обратись к репетитору и в свободное время смотри бополнительную литературу по этому предмету.Главное поставь себе задачу выучить этот предмет, используй все возможные варианты решения этой проблемы.Даже элементарное написание шпаргалок может помочь хоть что-то запомнить.Показывай преподавателю, что ты работоешь, и он пойдёт тебе на встречу.В конце концов можно преобрести диктофон, и весь пройденный материал можно неоднократно прослушивать дома чтоб понять то, о чём говорил преподаватель.

Оставить комментарий