Как удалить пятна от косметики?

Как бы аккуратно не пользоваться косметикой, все равно появляются нежданные пята и от лака, и от помады… А как лучше их вывести, чтобы не повредить ткань и ее цвет?

3 комментария

  1. Чтобы удалить пятна от лака для ногтей — наложите на пятно промокательную или другую мягкую, например туалетную,бумагу и с изнанки несколько раз протрите жидкостью для снятия лака или ацетоном. После этого выстирайте вещь, чтобы не осталось разводов. Но обязательно перед чисткой проверьте в незаметном месте, не расплавляет ли ацетон или жидкость для снятия лака ткань.

    Губная помада удаляется просто: наложите на пятно промокательную или другую мягкую бумагу и с изнанки несколько раз протрите спиртом. После этого постирайте.

  2. Краска для волос: промойте мыльной водой или водой с отбеливателем. Свежую краску можно промокнуть тампоном, смоченным перекисью водорода или нашатырным спиртом. Можно смешать перекись и нашатырь и этим составом промыть пятно.
    Косметический крем: такие пятна удаляются спиртом.
    Дезодорант: обработайте пятно моющим средством, затем, в зависимости от вида ткани, простирните в горячей воде с использованием отбеливателя или в теплой воде без отбеливателя.
    Духи: намыльте пятно и постирайте вещь. Если ткань деликатная, сначала обработайте разведенным спиртом или водкой, затем постирайте согласно инструкции по стирке на эту вещь.

  3. очень быстро пятна от косметики удаляются нашатырным спиртом. после это место нужно хорошенько промыть водой, при этом желательно воспользоваться моющим средством. если некоторые пятна все таки остались, то их рекомендуется протереть трехпроцентным раствором перекиси водорода, а потом это место вновь промыть водой.

Оставить комментарий