Как ухаживать в период беременности за женой?

Роды с участием отца — модная тенденция. В культуре нового поколения это явление прижилось. Оно провоцирует адекватное желание мужчин полностью нести ответственность за протекание беременности без медицинских опасений.

Как помочь жене пережить сложный плодоносный период? Дорогой папочка, ведите себя как можно спокойнее и ответственнее. Чрезмерное усердие вызывает цепную реакцию в озабоченной семье и заканчивается раздражением. Адаптационный период женщины к благородному состоянию продолжается три месяца. Тут возможны многочисленные малоприятные явления, но проходят они бесследно.

Нет нужды «окучивать любимую ватой», но беречь и щадить, разумеется, надо. Особенно на первом, а потом уже на остальных этапах беременности нужно тщательно следить, чтобы жена избегала носить тяжести. Вообще оберегайте ее от чрезмерных усилий и стресса. Потрудитесь, что бы она мало нервничала. Нельзя также, особенно в начальный период,  приглашать ее на мотоциклетные прогулки или подобные им, где чувствуется механическая встряска организма.

Как вести себя мужу, если началась утренняя тошнота? Поднимитесь с постели первым. Принесите ей горсть орехов или сухариков и фруктовый сок, разбавленный минеральной водой. После такого микрозавтрака жена должна еще минут пятнадцать полежать.

Как защитить беременную подругу от гриппа и других инфекционных опасностей? Муж сам должен следить, что бы жена придерживалась дистанции от источников заражения. Во время эпидемии гриппа целесообразно отменить походы в кино. Берегитесь старательно от очагов болезней, дабы избежать заражения матери. На этом адаптационном этапе любую болезнь, даже насморк, искусно обойдите стороной. Принимать лекарства можно только с разрешения врача. Как же бороться с интенсивными бактериями? От этих инфекций организм надо защищать.

Как  жену беречь на последнем этапе беременности? Когда до предполагаемого дня родов остается всего шесть недель, супруги должны решительно отвергнуть половую жизнь. Последние дни этих девяти месяцев жена должна пребывать в приятном психическом и физическом расслаблении. Прочь хождение по магазинам и авоськи! Будем грамотно копить силы перед огромным испытанием. Большинство врачей сравнивают роды с трудом шахтера.

И еще: сразу уводите жену из компаний соседок, где предаются воспоминаниям о всяких осложнениях при появлении на свет их собственных детей, о страшных муках, которые пришлось пережить их племяннице или бухгалтерше на работе…

 

Оставить комментарий