Как ухаживать за кактусами?


Начал увлекаться кактусами, понакупал разных. хочется что бы они быстрее выросли до больших размеров. ездил в один "никитский ботанический" сад, там просто заглядение. есть кактусы-шары размером наверное в диагональ 20 дюймов. хочу такой же. сказали 20 лет нужно. может есть специальные технологии? как поливать? куда сажать, как ухаживать?

3 комментария

  1. главное при уходе за кактусами — не переусердствовать с поливом. поливать нужно осторожно, не допуская переливания. желательно использовать для полива мягкую, кипячёную воду комнатной температуры. горшок для кактуса обязательно должен иметь дренажные отверстия, чтобы лишняя вода могла стечь. и не надо бояться, что кактус засохнет — у него совершенная система сбора и сохранения влаги. зимой можно не поливать. и знайте, что лучше недолить, чем перелить.

  2. ой у меня вот такой же большой кактус круглый как и на картинке. мне его подарили уже большим. не знаю сколько он рос. скажу одно я его почти не поливаю. мне сказали лучше засушить чем перелить. кактусы сами по себе не особо требовательные воду. она же на то и кактусы. солнце очень любят.

  3. спасибо больше за советы. вот еще в добавок. узнал что поливать зимой с ноября по май не нужно. поливать аккуратно что бы не намочить кактус, это относится к игольчатым, гладкие можно опрыскивать сверху, только что бы солнце не прожгло через капли. да, очень любят солнышко и горшки не должны быть большими. кактус не должен расти в корень.

Оставить комментарий