Как укреплять и развивать дружбу?


Мы все знаем что такое дружба, кто такой друг, и каждый из нас хочет иметь друзей. Но настоящую дружбу нельзя купить и если ты завел друга это не значит что ваша дружба будет вечной и крепкой. Почему? Потому что дружбу нужно укреплять и развивать. Как? Давайте поделимся своим опытом, как укреплять и развивать дружбу?

4 комментария

  1. Наверно, надо больше делать что-то вместе. Куда-то ходить, заниматься общим делом (вероятно, сложным). С другой стороны, все довольно стандартно, и каких-то особых способов укрепления нет. Ну еще можно больше говорить по душам, доверять другу что-то личное, и если ему будет интересно, то дружба укрепится

  2. если дружба есть, то она уже случилась. в этом случае достаточно просто поддерживать то, что есть. лично у меня нет определённых критериев дружбы, тем более общепринятых. я либо чувствую, что человек мне подходит по внутреннему миру, либо нет. мне или хорошо быть рядом с кем-то, или нет. я полностью доверяю своему внутреннему ощущению. моя дружба с людьми держится долго. очень долго. я ничего для этого не делаю, не строю и не развиваю. всё есть само собой. по умолчанию.

  3. Я считаю, что для укрепления дружбы важна общительность. Постарайтесь больше общаться с другом, интересуйтесь событиями, которые происходят в его жизни, старайтесь почаще его куда-нибудь приглашать. Таким образом дружба будет всё крепче и крепче. Хорошо, если у вас с другом есть общие интересы, постарайтесь их развивать, что-то делать вместе. Совместная деятельность сближает.

Оставить комментарий