Как умирает ведьма?

Ну что ведьмы долго живут это давно известно. А вот умираю они, говорят тяжело в плане того, что нужно вроде как в доме, где живет ведьма прорубить потолок. Если не прорубить, то ведьма в предсмертных муках будет лежать и не умрет. Вот я и хочу узнать, так ли это? Или это все просто разговоры и на самом деле они умирают так же как и все?

2 комментария

  1. Есть поверье, что когда ведьме наступает срок умирать, она должна выбрать себе приемника и передать ему свое "слово". В чем заключается акт этой передачи может знать только ведьма — это может быть что угодно, от прикосновения, но слова в прямом смысле слова.
    Если у нее этого не получится или ей просто не дадут этого сделать, она будет умирать очень долго, и в конце концов может стать не успокоенной душой, которая после смерти будет бродить по земле и свершать плохие дела.

  2. Как себя чувствует и что делает умирающав ведьма, я не знаю. Зато очень хорошо знаю, что ее ожидает после смерти тела. Если бы люди знали об этом — они никогда бы не соглашались становиться ведьмами и колдунами. Ведьмы (и прочие представители магических кругов) имеют связь с падшими ангелами (бесами), а это никогда не идет на пользу душе человека. Вот душа-то и страдает после смерти. Часто ведьмы оправдывают свое звание тем, что слово ведьма происходит от ведать (знать). Так-то оно так, только знания эти ведьмам бесы подсказывают — а что может быть хуже? Почему-то народ кинулся за тайными (сокрытыми) знаниями — и пачками попадают к бесам на крючок. А ведь можно ведать и от Бога и его помощников! Но это уже другая тема.

Оставить комментарий