Как ускорить рост волос?

Моя мечта — длинные, красивые волосы. Но к методу наращивания прибегать не хочу.
Мои натуральные волосы очень медленно и слабо растут. К тому же склонны к сечению.
Есть ли способ ускорить рост волос?

3 комментария

  1. Чтобы волосы быстрее росли, их надо поливать и удобрять. Как и все растения. )))А если кроме шуток, то можно спланировать себе курс, например, на год. Сначала волосы остригаете как можно короче. Если проживаете в зоне, богатой кислородом, — налысо, будет дополнительное притание корням.
    Первое. Отныне моете их той водой, которую пьете. Бутилированной. Водопроводной — бойкот!
    Второе. Выкидываете шампуни и переходите на натуральные средства, типа куриных желтков, горчицы, сыворотки и т.п. Для ополаскивания — отвары из березовых листьев, ромашки, аира и т.п.
    Третье. Постоянный массаж! Покупаете массажку с гладкими зубьями и первый массаж — с утра, пока не встали с постели (сонная, протягиваете руку за расческой и будите себя расчесыванием головы во всех направлениях), а затем — каждый раз, как вспомните в течение дня.
    Четвертое. Последнее, но важное. Усиленное витаминное питание. Изучаете, что способствует росту волос — и пропиваете эти витаминно-минеральные комплексы регулярно. Не жалейте средств, только выбирайте аккратно. Это еще и укрепит здоровье организма в целом.

  2. Да, вот еще… Пройдите медосмотр и уберите из организма очаги инфекций. А то все витамины и питательные вещества будут уходить на поддержание сил и работоспособности, а не к волосам. Не поленитесь изучить основные экологические проблемы региона вашего постоянного проживания: вода, воздух, типичные инфекции, дефицит и избыток веществ в почве… и подумайте, как это тщательно компенсировать вашим образом жизни и питания. И регулярно проводите очищение организма.

    Вот, пожалуй, для начала — хватит. ))) Успеха в выращивании длинной и пышной шевелюры! 😉

  3. Способов существует масса, один из самых простых и действенных — репейное масло. Регулярно втирать в волосы и кожу головы, закрывать полотенцем или шапочкой, некоторое время так ходить, потом смывать. хорошо помогает укрепить волосы и стимулирует рост. Также можно делать маски из яиц, мёда и ещё чего-то — точного состава не помню. Да много чего можно делать, зависит также от типа волос…

Оставить комментарий