Как увеличить урожайность огурцов?


Посадили огурцы рано, накрыли пленкой, огурцы-то вроде выросли, в смысле листья, но с грядки собрали 5 штук, вместо ведра. Завязи есть, но половина из них желтеет.Подскажите, чем можно удобрить сейчас, чтоб увеличить урожайность огурцов, чтобы хоть на зиму сделать заготовки.

3 комментария

  1. В Вашем случае точно не могу сказать что предпринять, но как получать большой урожай огурцов сейчас расскажу. В целом среди маститых огородников этот метод широко используется.
    И так:

    Семена огурцов (в которых вы уверены) высеять в ящик, далее на дно насыпать песку — для фильтрации, сверху добавить почву (50% земли и 50% перегноя). Наполнить ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживая семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящики накрыть стеклом и на 3-4 дня поставить в теплое место. Семена не проращивать, иначе они взойдут желтыми и хилыми.

    При появлении всходов снять стекло и выставить ящички на солнечное окно. По мере роста рассады подсыпать почву, пока ящики не заполнятся полностью. Это будет первое увеличение корневой системы путем подсыпки земли. Присмотритесь внимательно к стволику огурцов — на нем увидите много пупырышек, это будущие корешки. Они прорастут при подсыпке земли и дадут дополнительные корни, увеличив систему всего растения почти в 2 раза, а значит и мощь всего растения!
    Огурцы на ветке

    Теперь пересадите рассады в горшочки или пакеты из под молока. Это делается, когда на растениях отрастает 1-2 листочка. Отрежьте растение вместе с землей и вложите в пакет (горшочек). Горшочки, как и ящики, заполняются землей лишь частично. По мере роста растений земля подсыпается, пока не заполняются полностью пакеты или горшки. Это второе увеличение корневой системы. Затем пересаживаем рассаду в грунт, под пленку, в загородку.

  2. Моя мать берет мед, разводит в воде … и потом этим сладким пахнущем сиропчиком, ляпает на огурцы. С урожаем ни когда проблем не было, как говорится всегда с огурцами.

  3. Огурцы не помню точно но примерно на 90% состоят из воды. Следуя из этого для большого количества огурцов нужна вода. На своём участке я поливаю их каждый день. Причём нужна не холодная вода а чуть постоявшая. Поливать надо вечером когда солнце заходит.

Оставить комментарий