Как узнать — холодно ли ребенку?

Ребенок маленький, 2 месяца, сказать не может… Как узнать, тепло ли одет ребенок на улице?

3 комментария

  1. Обычно легко это узнать по носу. Во-первых, он не должен быть красным… А во-вторых, он должен быть теплым. Горячий носик тоже тревожный симптом, значит ребенку очень жарко, что не есть хорошо. А вообще говорят, что ребенка надо одевать как и себя плюс одна дополнительная одежка.

  2. Ну во-первых, время для прогулки с ребенком в таком возрасте еще настолько мало(10-15 мин.), что ребенок не должен замерзнуть. Во-вторых, одевать надо, а не думать о том, что на нем несколько распашонок, ползунки и чепчики. Обязательно теплый зимний комбинезон. Причем лицо ребенка желательно укрывать накидкой. Одевать ребенка в таком возрасте надо теплее, он без движения находится, сказать ничего не может. Не бойтесь, что ему уж очень будет жарко, лично я таких не встречала. Когда приходите с ребенком с улицы, раздев его обязательно попробуйте конечности: пальчики ног и рук, если они теплые, значит все нормально, ребенок не замерз, если холодные, значит легко одели.

  3. Отличный способ узнать, это прикоснутся к носу ребёнка или потрогать ручки. В тепле все эти части тела будут достаточно тёплые. Если же ребёнку холодно, он и сам даст про это знать, издав плач. Не всегда конечно мы понимаем почему плачет ребёнок. Поэтому лучше проконсультироваться у соответствующих специалистов или же у терапевтов в больничке.

Оставить комментарий