Как узнать был ли взлом почты?


А вам не кажется, что вы уже давно взломаны и все ваши письма читают тайком от вас? Не так и трудно подобрать пароль к нашему электронному почтовому ящику. Я имею ввиду хакеров, или просто слишком продвинутых людей, им ничего не стоит вскрыть вашу почту. А вот как узнать, был ли взлом почты? Может кто-то уже давно пользуется вашей перепиской в своих целях. Существуют ли какие-нибудь способы это выяснить?

6 комментариев

  1. Взломать можно разными методами, обычно это или подбор пароля и его угадывание или через восстановление и секретный вопрос. У многих на вопросе стоит всякая чушь вроде фамилии матери, это узнать не так сложно, но при этом пароль будет изменён и тогда будет ясно, что взламали. Если есть подозрения — меняйте пароль время от времени.

  2. Не надо делать слишком лёгкие пароли на электронную почту, вроде даты дня рождения или вроде того, часто еще номер телефона или дома… Надо придумать пароль посложнее, только не qwerty и не qw12, а что-то вроде goNyB77to, такое взломать очень и очень сложно и можно быть уверенным, что почту не взломают.

  3. Вообще-то если пароль нормальный, то подобрать его достаточно сложно. Разве что вы у кого-то за компом заходили на свой ящик и или не удалили пароль свой и этот кто-то зашёл в вашу почту. Еще пароль можно вытащить из кукисов, так что старайтесь на подозрительных компах на почту не заходить. У меня на работы был специально неправильный пароль в компе сохранен)

  4. Ну, к примеру, в мейл.ру есть такая функция, чтобы посмотреть, с какого ай пи в последний раз заходили на ваш ящик. И если он как-то поменялся, следовательно на вашей почте побывал кто-то чужой. Хотя опытные хакеры умеют обходить и эту фишку. Следовательно, самый надёжный способ — обратиться за помощью к такому же опытному хакеру, который знает все лазейки почтовых систем, и ответит на этот вопрос.

  5. Вы это никак не узнаете, только если у вас не прочитанные письма стали вдруг прочитанными или в отправленных появилось что-то, а можно просто удалили письмо или несколько. Главное меняйте пароль и следите за безопасностью. Хотя сейчас уже там все ломают, что даже бесить начинает. Особенно страшно за аську, где сотни контактов.

  6. Опасность взлома почты существует почти всегда, причин много — комп заражен вирусом, очень легкий пароль к почте, хранение паролей в папке на компьютере, запись паролей где попало а потом это попадает в поле зрение посторонних людей и прочее.
    Рецепт безопасности простой — анивирусник на компьютере и частая смена паролей — плюс пароль как можно сложный, состоящий не менее чем из 15 символов. Прочитав мою небольшую инструкцию — прямо сейчас начинайте менять пароли к своей почте.
    Берегите почту друзья ))

Оставить комментарий