Как узнать информацию о человеке, зная лишь его номер мобильного телефона?

Есть номер мобильного телефона, но неизвестен хозяин. Как по номеру мобильного телефона можно узнать информацию об этом человеке: кто он, где живет и т.п.? Возможно ли это узнать простому смертному человеку или всё же эти данные под грифом "совершенно секретно" и мне будет не доступна такая информация? Может есть вариант связаться с человеком, который сможет мне предоставить эту информацию? Как это сделать?

4 комментария

  1. А зачем вообще простому смертному это может понадобиться, мне давно интересно? Во хоть убей, кроме непрошенного вмешательства в чужую жизнь — ничего путного в голову не приходит!
    А если серьёзно, то нельзя.
    Эта информация действительно секретна — из соображений, перечисленных выше. С мобильными даже сложнее: насколько мне известно, информация об абоненте известна только мобильному оператору. А настолько полная — только о постоянных контрактных клиентах, каких вообще немного. Сам подумай — когда покупаешь сим-карту, оставляешь какие-то данные? Или оператор их сам узнает путём ясновиденья?
    А как связаться с нужным человеком — приходишь в центральный офис нужного оператора в своём городе, присаживаешься, обязательно оглядываешься, наклоняешься к менеджеру и доверительным тоном вполголоса говоришь, стреляя глазами по сторонам: "Мне необходима информация…" (с возможными вариациями в зависимости от специфики запросов), и называешь пароль. Главное — не покупаться на удивлённые взгляды и попытки вызвать охрану — это всё проверка.

  2. Никак, если только есть знакомые в сотовых компаниях.
    Вообще, это запрещено. Даже органам милиции нужно специальное разрешение на то, чтобы пробить чей-нибудь номер, в случае какого-либо преступления.
    Поэтому даже, если увидишь в интернете рекламу про такие программы, сайты, откуда можно скачать, можешь смело уходить. Такого нет.

  3. Это зависит от варианта пакета, либо это 1) предоплата либо 2) контрактный абонент, по контрактным абонентам хранятся все данные в базе, но простой человек не может прийти и сделать запрос о определенном номере, милиция и остальные спец службы могут, делайте выводы.

  4. Можно узнать только местонахождение владельца мобильного номера. Никаких других данных вам предоставить никто не сможет. Ещё недавно в интернете чуть ли не на каждом сайте красовалась реклама — "узнай, где находится человек, по номеру его мобильного". В последнее время что-то подобного уже не вижу. Наверное, прикрыли из-за некорректности. Не знаю, насколько можно было доверять таким сервисам, но знаю, что это было не бесплатно, поэтому возможно являлось очередным лохотроном. Но сотовый оператор точно может знать местонахождение абонента.

Оставить комментарий