Как в наше время изменилось воспитание детей?


Мы часто говорим и даже, скорее сетуем на то, что нынешнее поколение уже не то! А в чем не то? Может мы сами воспитываем их не так (что наверняка), как воспитывали нас? Да и время диктует свои изменения и новые правила жизни. В чем, по-вашему. принципиальные отличия?

2 комментария

  1. Чем отличается современное воспитание от советского: больше свободы матерей. Матери предоставляется возможность самой принимать решения — кормить или не кормить, купать или не купать, запрещать или разрешать. Раньше всё было более регламентированным — еда через каждые два (три, четыре) часа (интересно, кто это рекомендует, сам есть по часам?), пороги развития — в два года говорить столько слов, если не говорит, значит надо лечить, индивидуальные особенности не учитываются.

  2. Наверное, нынешним поколениям детей предоставлено больше свободы. Раньше детей во всём ограничивали, всё запрещали. А сейчас родители свободны во многих своих действиях и воспитывают своих детей в свободолюбивых традициях. У нынешнего поколения больше возможностей для развития. Детям не надо идти в библиотеку, чтобы читать книги. Они могут их скачать из интернета, а также найти всю необходимую информацию. Думаю, что все последующие поколения будут только более развитыми.

Оставить комментарий