Как вам фильм "Аватар"?

Почему его считают суперфильмом? Вам лично он нравится и почему?

Оправдывает ли он затраты? Почему синие лица у всех ))?

10 комментариев

  1. Мне фильм очень понравился, потому что люблю подобные сказки для взрослых. Слышала, что в основе идеи фильма лежит огромное количество фантастики и фэнтези. Эти все идеи очень красиво переплелись в этом 3Д видео, новая красивая идея, несмотря на то, что сюжет примитивный. В общем, этот фильм для тех, кто любит яркие и красочные современные спецэффекты.

  2. Не знаю, считают ли его супер-фильмом. Мне он очень понравился. И — почему решили, что у него примитивный сюжет? Кто об этом первый начал говорить и почему все повторяют?
    Батальные сцены меня не очень-то привлекли, возможно, те, кто интересуется искусством ведения боя, скажут больше. Но кроме них в фильме много аккуратно "упакованых" истин, на которых строится бытие земного человека, то, что принято называть "истинными ценностями".

  3. Инстинкт продолжения рода, защиты территории, становления мужественности и женственности… Почтение и бережность к предкам, к месту проживания. В наших генах дремлет память об этом, а создатели фильма пробуждают все это — и конечно, задевают за живое.

    Причем, упаковано это в жесты героев, в интонации, в повадки, в картины и действия, которыми проявлялась природа, в сложение событийного ряда… Незаметно и точно. Фильм прорывается сразу к подсознанию, к тому, что у современного человека давно заглушено, — и дает этому выход. Вот все и выходят после просмотра оглушенные немного. Не фильмом — а тем, что чувствовали, пока его смотрели. Собой.

  4. Я этот фильм ждал еще с 2007 года, когда вышла первая строчка про него и первая картинка, постер. От фильма огромное впечатление. Очень понравился. Сразу же стал любимым. Жду выхода ДВД и куплю лицензию.
    Немного об Аватар 2
    "Аватар-2" будет в основном про океаны Пандоры.
    Аватар-2: Аквамэн

  5. Смотрел не отрываясь от экрана телевизора. Этот фильм мне невероятно понравился. На одном дыхании просидел 2.5 часа, уже после просмотра заметил, что режиссер Джеймс Камерон. Захватывающий фильм с прекрасным сюжетом. Какие геройские поступки герои совершили, рискнули, даже угнали вертолет, все во имя спасения аватаров. Ставлю пятерку с тремя плюсами этому фильму. Я люблю такие фильмы про будущее, где применяются новые технологии, просто обожаю.

  6. хорошо пропиарили фильм, плюс известный на весь мир режиссер, ну и формат 3d — вот главные показатели, по моему мнению, по которым Аватар завоевал приз зрительских симпатий. я замечу, зрительских. ибо на вручении Оскара Аватар пролетел в некоторых важных номинациях. фильм был оценен только за спец эффекты и не более. видимо, больше он ничего не заслуживает.

  7. Во первых, сама прекрастность всего снятого, как же красиво они сделали Пандору, такого еще никто не видел, сама причудливость народа, их связ, их доброта к окружающей среде, ну вообще в Аватаре глубокий смысл, дуракам которые харкают на улице и ссут во дворах к сожелению не понять.

  8. Ни разу не видел,чтоб люди так силино любили свой мир в котором они живут.У нас только вырубай,засоряй и уничтожай природу и ни капли уважения к тому,что она нам даёт.Мне этот фильм понравился и хотелось бы,чтоб люди взяли пример с этого народа.

Оставить комментарий