Как вам игра Высоцкого в фильме "Место встречи изменить нельзя"?


Мне очень нравится фильм "Место встречи изменить нельзя", но Высоцкий, по моему мнению, сыграл очень жесткого следователя. Я б смотрела это фильм тысячи раз, но многие монологи Высоцкого, как он обращается с подозреваемыми, как "опускает" того же Груздева, мне совсем не нравится. Мне все-таки кажется, что следователь все-таки профессия более интеллектуальная, то есть тут должна присутствовать не столько силовое воздействие, сколько просчет шагов, анализ улик и действий тех или иных лиц, поэтому наверно Шарапов мне больше по душе. А вам?

3 комментария

  1. Я думаю, игра Высоцкого тут не при чем — он воплощал режиссерский замысел и сделал это, мне кажется, довольно хорошо. Хотя в целом о его актерских талантах я не особо высокого мнения. И жесткость следователя — это позиция. Как должен быть холоден и расчетлив врач, отсекающий болезненную опухоль (а не лить над ней сентиментальные слезы), так и следователь должен быть строг. Строг и справедлив. Закон суров, но это закон.

  2. Не стану оправдывать героя Высоцкого — Жеглова. Хотя в те времена разгул бандитизма заставлял принимать жесткие меры и даже идти на такие вот нарушения закона. А что касается самого Высоцкого — он не просто сыграл, он прожил эту непростую роль, как впрочем, и все роли, которые ему доводилось играть. Именно поэтому мнение людей о нем и его творчестве так неоднозначно.

  3. Я обожаю фильм "Местро встречи изменить нельзя" и считаю, что все актёры превосходно сыграли свои роли! Но особенно хорошо вжился в образ Глеба Жиглова Владимир Высоцкий. Мне очень нравится Высоцкий как актёр, я считаю его безумно талантливым. Жаль, что в кино он снимался не часто. Но все его роли были уникальны, все герои не похожи друг на друга. Я ещё люблю фильм с Высоцким "Сказ о том, как царт Пётр арапа женил".

Оставить комментарий