Как вести себя с детьми мужа?

Вышла второй раз за муж, у меня и у мужа есть дети от первого брака. У меня сын и у него двое сыновей, один живет с нами, другой с его бывшей женой. Этому, который живет с нами 19 лет, со мной постоянно конфликтует, чтобы я не делала, во всем примером ставит свою мать, а надо мной всячески издевается. Как построить с ним отношения, чтоб в семье было все хорошо

3 комментария

  1. я думаю, что тут уже ничего не изменить. просто надо будет смириться с этим. одно дело, если бы сыну было лет 10 или подростковый возраст — то тогда бы еще можно было как-то повлиять на него. а теперь он уже вполне взрослый человек и переубеждать его бесполезно. пусть попробует ваш муж (его отце) поговорить с ним.

  2. Обидно, то что ребенок своей матери не нужен, он инвалид детства II группы, у него эпилепсия. мы уже 4 года живем с мужем и за все это время она им даже не поинтересовалась. Муж тоже очень переживает по этому поводу. Начинает с ним разговаривать, а тот в слезы (может болезнь сказывается). Зато его мама самая лучшая. Я стираю ему одежду, готовлю, убираю за ним, а он не желает мне даже спасибо за это сказать.

  3. вы знаете, есть вещи, которые даются нам просто для того, чтобы их пройти, пережить. а наладить отношения можно, но это внутренняя работа над собой. тут дело не в стирке и готовке. возможно, где-то вы это делаете из чувства вины, и вот как раз это чувство вины стоит отпустить. почитайте книгу Колин Типпинг "Радикальное прощение", она меняет взгляд на ситуации, мне она помогла во многих вопросах. может, и вам поможет.

Оставить комментарий