Как вести себя в театре?

Посещение театра – это сказка, праздник для эмоций и ощущений. Но умеем ли мы себя вести в данном заведении? Давайте поговорим обо всем этом в данной статье.

Ощущение праздника способен создать нарядный внешний вид. Крайне не рекомендуется посещать театры в рабочей, спортивной одежде, наносить на кожу духи с резким запахом. Еще негласным правилом является то условие, что представительницы прекрасной половины населения в театре должны снимать головной убор.

На спектакль следует приходить за 15-20 минут до его начала, чтобы снять верхнюю одежду, купить программку, а также свободно занять свое место.

Проходя между рядами, следует двигаться спиной к сцене. Передвигаясь, таким образом, стараются создать как можно меньше беспокойства для сидящих людей.

Самым основным правилом, которому должен следовать в театре воспитанный человек – поддержание абсолютной тишины. Пейджеры и мобильные телефоны отключают. Запрещается шелестеть программкой, обертками, есть мороженое, потреблять прохладительные напитки. Не допускается также комментировать происходящее на сцене.

Возникнувшими от просмотра впечатлениями рекомендуется делиться в антракте или же по окончании спектакля. В случае если представление не пришлось вам по душе, постарайтесь сдержать свои чувства и, лишь только дождавшись антракта, покинуть театр.

Зал не покидают до тех пор, пока артисты не уйдут со сцены.

В случае если вы хотите преподнести цветы одному из понравившихся актеров, не следует восходить на сцену. Дело в том, что сцена в театре является священным местом, куда не могут подыматься посторонние. Дождавшись финальных поклонов артистов, когда они ступят на авансцену, вы сможете передать цветы.

Оставить комментарий