Как вы боритесь с ленью?

Что вы делаете, когда у вас много работы, но вы никак не можете сосредоточиться и взять себя в руки. А компьютер так и тянет зайти в интернет и побездельничать пару часиков? Как вы справляетесь с таким недугом как лень? Или вы просто поддаетесь ее «уговорам» полежать на диванчике или поспать?

3 комментария

  1. Я обычно уступаю лени) А перед интернетом на работе вообще устоять не могу! Это моя слабость… В этой ситуации правильно будет как-то мотивировать себя. Например, дайте себе обещание как можно быстрее сделать дела, а приятное (то есть интернет) оставить на потом. Это должно помочь.

  2. Не надо с ней бороться, она приходит тогда когда человек устал, лично у меня так бывает. И если уж я чувствую лень, то предпочитаю отдохнуть, поваляешься чуток и все прошло, можно приступать к дальнейшей деятельности. А если пытаться ее перебороть, то потратите зря время и все равно ничего толкового не сделаете, а усталость не пройдет.

  3. Если честно, из последних сил борюсь. Мою жадность может исправить только моя алчность, которая постоянно надиктовывает мне, что работа — это деньги, а деньги я люблю больше, чем диван и инернет. Вообще по природе человек очень ленивый, если меня правильно не стимулировать — моя лень испортит все. Вот такие дела…

Оставить комментарий